Выберите услугу
Ближайшая станция метро или район
Слоятся ногти на руках: причины

Слоятся ногти на руках: причины

Слоятся ногти на руках: причины

Посещение опытного мастера по маникюру, использование материалов премиум класса, правильный уход… Что еще нужно для здоровых и крепких ногтей? Даже при всем при этом девушки наблюдают слоящиеся ногти. Влияют на это внешние и внутренние факторы, ознакомившись с которыми можно избежать вышеуказанной проблемы.

Внешние факторы

Порой слоящиеся ногти вызваны факторами, с которыми сталкивается ежедневно обычный человек. Например:

  • Взаимодействие с водой. Не зря рекомендовано надевать перчатки при мытье посуды и взаимодействии с водой, так как она в большом количестве отрицательно влияет на ногтевую пластину;
  • Контакт с химией. Убирая в ванной комнате или любом другом помещении важно надевать плотные перчатки, которые не допустят соприкосновения химии с кожей рук.

Внутренние факторы

Если от внешних факторов можно уберечь свои ногти, то с внутренними все обстоит сложнее. Основные внутренние причины слоения ногтей:

  • Стресс. При постоянном стрессе нарушается кровоток в организме, из-за чего нужных веществ в ногти попадает меньше, чем обычно;
  • Диета. При соблюдении несбалансированной диеты, организм не получает множество витаминов и микроэлементов;
  • Предрасположенность на генном уровне. Иногда слоение наблюдается с самого рождения. В этом случае поможет более тщательный уход за ними.

Слоящиеся ногти, изменившие свой цвет, также могут предупредить о наличии заболевания.

Цены на популярные услуги